Lüül (D)
Vergangene Konzerte:
Vergangene Konzerte:
Vergangene Konzerte:
Herkunft:
Deutschland, Berlin
Kurzbeschreibung:
Seit über 40 Jahren ist der Sänger, Songschreiber, Gitarrist und Allround-Musiker im Geschäft.
Mehr Infos:
07Okt'04
Donnerstag
Dresden (D)
Scheune
10Okt'04
Sonntag
Hamburg (D)
Weltbühne
11Okt'04
Montag
Unna (D)
Lindenbrauerei
12Okt'04
Dienstag
Hannover (D)
Faust
13Okt'04
Mittwoch
München (D)
Substanz
14Okt'04
Donnerstag
Nürnberg (D)
Hirsch
15Okt'04
Freitag
Fulda (D)
Kulturkeller
17Okt'04
Sonntag
Köln (D)
Yard Club
05Mrz'05
Samstag
Wunstorf (D)
Küsters Hof
10Mrz'05
Donnerstag
Wuppertal (D)
Forum Maximum
14Mrz'05
Montag
Erlangen (D)
Strohhalm
15Mrz'05
Dienstag
Frankfurt (D)
Sinkkasten
16Mrz'05
Mittwoch
Karlsruhe (D)
Jubez
17Mrz'05
Donnerstag
Freiburg (D)
Jos Fritz
24Mai'05
Dienstag
München (D)
Volkstheater
13Okt'11
Donnerstag
Jena (D)
Rosenkeller
14Okt'11
Freitag
Luzern (CH)
Treibhaus
15Okt'11
Samstag
Zürich (CH)
El Lokal
18Okt'11
Dienstag
Duisburg (D)
Steinbruch
19Okt'11
Mittwoch
Hannover (D)
Pavillon
20Okt'11
Donnerstag
Halle (D)
Objekt 5
21Okt'11
Freitag
Dresden (D)
Club Passage
22Okt'11
Samstag
Berlin (D)
Quasimodo
26Okt'11
Mittwoch
Delmenhorst (D)
Slattery's
27Okt'11
Donnerstag
Oldenburg (D)
Cadillac
28Okt'11
Freitag
Hamburg (D)
Westwerk
11Feb'12
Samstag
Berlin (D)
Centre Bagatelle
14Feb'12
Dienstag
Berlin (D)
Wabe
16Feb'12
Donnerstag
Reutlingen (D)
Franz K
18Feb'12
Samstag
Frankfurt (D)
Romanfabrik
19Feb'12
Sonntag
Bremen (D)
Weserterrassen
20Feb'12
Montag
Berlin (D)
Wühlmäuse
24Feb'12
Freitag
Plauen (D)
Malzhaus
25Feb'12
Samstag
Huglfing (D)
Café Hey Schaffner
26Feb'12
Sonntag
Painhofen (D)
Wangenbaur
27Feb'12
Montag
Fürth (D)
Kofferfabrik
28Feb'12
Dienstag
Wien (A)
Ost-Klub
08Mrz'12
Donnerstag
Cottbus (D)
Picollo-Theater
14Apr'12
Samstag
Bugewitz (D)
Gasthaus zum Mühlengraben
16Mai'12
Mittwoch
Berlin (D)
Gasthaus Lentz
31Mai'12
Donnerstag
Berlin (D)
Wabe
15Jun'12
Freitag
Braunschweig (D)
Bürgergarten
08Jul'12
Sonntag
Freiburg (D)
Zeltmusikfestival
19Okt'12
Freitag
Delmenhorst (D)
Musikschule
02Okt'14
Donnerstag
Berlin (D)
UFA Fabrik
03Okt'14
Freitag
Strodehne (D)
Gasthof Berlin
04Okt'14
Samstag
Westerwede (D)
Wunderbar
05Okt'14
Sonntag
Rheine (D)
Gottesgabe
02Okt'15
Freitag
Brandenburg (D)
Theaterklause
08Okt'15
Donnerstag
Berlin (D)
Wabe
10Okt'15
Samstag
Reutlingen (D)
Franz K
29Okt'15
Donnerstag
Stadthagen (D)
Rathaus Steinhagen
31Okt'15
Samstag
Stuttgart (D)
Laboratorium
20Nov'15
Freitag
Dresden (D)
Theaterkahn
16Jan'16
Samstag
Falkensee (D)
Bürgerhaus Finkenkrug
26Feb'16
Freitag
Bremen (D)
Weserterrassen
27Feb'16
Samstag
Westerstede (D)
Wunderbar
05Mrz'16
Samstag
Berlin (D)
UFA Fabrik
10Mrz'16
Donnerstag
Frankfurt (D)
Romanfabrik
07Apr'16
Donnerstag
Gera (D)
Songtage Gera
14Mai'16
Samstag
Waldeck (D)
Burg
13Dez'16
Dienstag
Berlin (D)
ART Stalker
21Dez'17
Donnerstag
Berlin (D)
ART Stalker
04Aug'18
Samstag
Flensburg (D)
Roter Hof
18Aug'18
Samstag
Osnabrück (D)
Festival
19Aug'18
Sonntag
Rheine (D)
Gottesgabe
22Aug'18
Mittwoch
Lychen (D)
Treibholz
30Aug'18
Donnerstag
Berlin (D)
La Luz
01Sep'18
Samstag
Berlin (D)
Haus Eichkamp
07Sep'18
Freitag
Rostock (D)
Peter-Weiss-Haus
18Sep'18
Dienstag
Berlin (D)
Haus Eichkamp
24Sep'18
Montag
Berlin (D)
Wintergarten
02Okt'18
Dienstag
Berlin (D)
Zimmer 16
03Okt'18
Mittwoch
Naumburg (D)
Zum 11. Gebot
04Okt'18
Donnerstag
Unna (D)
Lindenbrauerei
13Okt'18
Samstag
Neuss (D)
Kulturkeller
14Okt'18
Sonntag
Köln (D)
Mannis Rästorang
16Okt'18
Dienstag
Berlin (D)
Theater O-Tonart
19Okt'18
Freitag
Pirna (D)
Kunsthof Mockethal
20Okt'18
Samstag
Berlin (D)
Terzo Mondo
24Okt'18
Mittwoch
Berlin (D)
Café Lyrik
25Okt'18
Donnerstag
Potsdam (D)
Hofcafe Potsdam
27Okt'18
Samstag
Berlin (D)
Ausland
06Nov'18
Dienstag
Steinhagen (D)
Rathaus
08Nov'18
Donnerstag
Tübingen (D)
Sudhaus
09Nov'18
Freitag
Ottersweier (D)
Grüner Baum
10Nov'18
Samstag
Stuttgart (D)
Laboratorium
06Dez'18
Donnerstag
Berlin (D)
ART Stalker
16Jul'20
Donnerstag
Berlin (D)
Kulturfabrik
18Jul'20
Samstag
Berlin (D)
Kulturfabrik
25Jul'20
Samstag
Berlin (D)
ART Stalker
06Aug'20
Donnerstag
Strohdene (D)
Freilichtbühne
13Aug'20
Donnerstag
Ahrenshoop (D)
Kunstmuseum
14Aug'20
Freitag
Havelsee / OT Fohrde (D)
Villa Fohrde
15Aug'20
Samstag
Braunschweig (D)
Glashaus Dowesee Park
28Aug'20
Freitag
Berlin (D)
Wabe
04Sep'20
Freitag
Schwerin (D)
Festival
05Sep'20
Samstag
Osnabrück (D)
Lagerhalle
03Okt'20
Samstag
Damnatz (D)
Kulturtenne
16Okt'20
Freitag
Rodgau (D)
Maximal Kulturinitiative Rodgau e.V.
17Okt'20
Samstag
Kiedrich (D)
Kuz Eichberg
31Okt'20
Samstag
Blaubeuren (D)
Zum Nix
01Nov'20
Sonntag
Bad Blankenburg (D)
Kunstkreis
07Nov'20
Samstag
Fürstenwalde (D)
Kulturfabrik
12Nov'20
Donnerstag
Bremen (D)
Lagerhaus
13Nov'20
Freitag
Sandhatten (D)
Alte Post
14Nov'20
Samstag
Westerstede (D)
Wunderbar
07Aug'21
Samstag
Berlin (D)
Kulturkirche Staaken
31Aug'22
Mittwoch
Berlin (D)
ART Stalker